Проблемы с приватизацией квартиры - как решить ситуацию и официально оформить право собственности
В 1992 г. я приватизировала свою квартиру. Но туда не был внесен мой сын. Так как он был несовершенолетний. В 1994 г. на основании этого я расприветизировала квартиру через суд. Документы были отданы по назначению. Я думала. Что машина заработала и все пойдет дальше. А недавно я узнаю. Что наша квартира в департаменте считается приветизированной. А вЖЭК расприветизированной. Так как в счете за квартплату указано. Что квартира муниципальная. Выходит. Что квартира наша не до конца была оформлена. А документы на приватизацию были изъяты судом. Пожалуйста. Подскажите куда нам обратиться? Можно квартиру еще раз расприветизировать. А потом приватизировать с сыном. Или нам надо взять копии решения суда. Если они на сегодняшний день действительны. Подскажите. Что нам делать?
Решение суда в силе. Вам надо получить его повторно и зарегистрировать в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Зеленый проспект 20). Если возникнут сложности или вам по каким-то причинам откажут - только тогда обращайтесь в суд. Если потребуется помощь, - звоните. С уважением,
Если вы признали в суде приватизацию полностью недействительной, то ваша квратира муниципальная и может быть вами приватизирована до 1.01.2007 года.
Бывает частично признают недействиельной и включают в число собственников несовершеннолетних - в таком случае вы уже собственники. Нужно видеть решение суда.