Возможно ли устройство на службу в армию по контракту для ранее судимых?
Меня зовут Нина, мне 27 лет, я ранее судима по статья 186 часть 1,отбывала срок наказания в И,К, общего режима. Освободилась по концу срока. Могу ли я когда нибудь устроиться на службу в армию по контракту?
Нина Добрый вечер! с погашеной судимостью вас могут взять на службу по контракту. но вам нужно пройти по здоровью. В соответствии с "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденной Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 (с изменениями и дополнениями)
Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.