Возможно ли получить налоговый вычет для трех собственников при приобретении квартиры в долевую собственность без кредита и ипотеки? Как подать заявку, если один собственник получает зарплату в конверте, а другой на
Я приобрёл квартиру в долевую собственность. (25%, 25% и 50%), могут ли все три собственника, подать заявку, на налоговый вычет? Квартира была куплена за наличный расчёт, без кредита и ипотеки. Если да, то как это сделать? (у одного собственника зарплата в конверте, второй в декретном отпуске второй год), у меня же со справкой 2 НДФЛ проблем нет.
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Каждый из собственников подает декларацию и соответствующее заявление в налоговый орган и может получить вычет со стоимости своей доли. Если у них сейчас нет дохода, позволяющего использовать весь вычет, то он переносится на следующие годы
Ольга, хочу уточнить.
Налоговый вычет в 13%, вычитается из каждого дольщика или же с одной квартиры?
Пример, стоимость объекта 6млн, три дольщика, каждому по 260т или же 260т на троих?