Шарыпово, 04.02.2013, 18:59

Право на получение ежемесячного детского пособия при наличии ребенка от первого брака, не усыновленного вторым мужем

Вопрос №2181174 из г. Шарыпово
опубликован 04.02.2013, 18:59
У меня есть ребёнок от первого брака скажите я имею права на получение ежемесячного детского пособие. Но я замужем второй раз но ребёнок мужем не усыновлён Мы были женаты но мне платили. Но при рождении второго ребёнка мне прекратили выплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если вам уже ранее было назначено ежемесячное пособие на ребенка, возможно истек срок, на которое оно было назначено (один год) или возникли другие основания для прекращения или приостановления выплаты указанного пособия (например, изменилось место жительства). Для уточнения причины прекращения выплаты пособия необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

04.02.2013, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Размер, порядок назначения, выплаты пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ - ст. 16 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

04.02.2013, 19:36

Да у меня истек срок выплаты и требовалось обновление документов и так совпала что я оформляла до 1,5 на второго и на первого ежем.пособие но мне сказали что теперь на первого ребенка нужна справка о заработной плате мужа потому что у нас родился второй ребенок и вы теперь семья хотя до этого они у меня ее не спрашивали хотя мы были уже женаты и приносила документы что я сменила фамилию ни чего не было сказано про справку и я спокойно получала их.Скажите пожалуйста я на самом деле должна предоставлять им эту справку даже если ребенок не усыновлен вторым мужем.Заранее спасибо.

06.02.2013, 09:42

Добрый день! Людмила, действительно вы должны представить справку о доходах мужа, так как вы состоите в браке и имеете двоих детей, в том числе один ребенок является вашим общим ребенком. Основанием для такого требования является Закон Красноярского края "О ежемесячном пособии на ребенка" от 11.12.2012 № 3-876 и утвержденный постановлением Правительства Красноярского края от 25.01.2011 (с изменениями от 15.01.2013) № 43-п ПОРЯДОК УЧЕТА И ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА.

06.02.2013, 12:56