Вопрос о перепрописке ребенка - возможно ли прописаться в квартире с ипотекой и какова процедура?
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. п.28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
Вместе папа и мама приходите в отдел по регистрации и пишите заявление о регистрации ребенка и предоставляете документ подтверждающий кто собственник и собственник тоже должен писать заявление
То есть ребенка сначала выписать с прежнего места жительства и потом уже писать заявление для регистрации на новое место жительства? Я правильно понимаю?