Как защитить себя от незаконных угроз отправки в армию, несмотря на отсрочку и учебу в аспирантуре?
Здравствуйте Игорь!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Обжаловать действия участкового Вы можете путём подачи жалобы вышестоящему должностному лицу.