Форос, 03.02.2013, 23:32

Как защититься в аппеляционном суде при отказе в разводе и с обвинением в нанесении повреждения средней тяжести

Вопрос №2181727 из г. Форос
опубликован 03.02.2013, 23:32
Мужем подано исковое заявление о разводе. В суде 1 инстанции ему отказано. Им подана аппеляция. В данный момент в милиции в реестр внесено дело о нанесении им мне повреждении средней тяжести. Ставится вопрос о психиатрической экспертизе. Какие мои действия в аппеляционом суде, при нежелании давать ему развод. На руках справка из милиции о регистрации дела и ответ на ходатайство о психиатрической кспертизе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как защитить себя, несовершеннолетнего ребенка и имущество от мужа игромана, который стремится все отнять?

04.02.2013, 00:00

Можете попытаться подать в суд заявление о признании его недееспособным. Судом будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза и, если экспертиза признает, что он неспособен понимать значимость своих действий и руководить ими вследствие психического заболевания, то все сделки от его имени будет совершать опекун, назначенный судом, например, Вы.

04.02.2013, 00:14

Вы можете также подать иск о разделе имущества. Тогда после решения суда он не сможет произвести отчуждение принадлежащего Вам имущества.

04.02.2013, 04:45

Как защитить себя и совместное им-во от мужа игромана.

03.02.2013, 23:57

Два пути. 1-й. Подайте иск о разделе имущества. 2-й. Подайте иск об ограничении дееспособности Вашего мужа.

04.02.2013, 04:19

Как защитить себя, несовершеннолетнего ребенка и имущество от мужа игромана, который стремится все отнять?

04.02.2013, 00:00

Можете попытаться подать в суд заявление о признании его недееспособным. Судом будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза и, если экспертиза признает, что он неспособен понимать значимость своих действий и руководить ими вследствие психического заболевания, то все сделки от его имени будет совершать опекун, назначенный судом, например, Вы.

04.02.2013, 00:14

Вы можете также подать иск о разделе имущества. Тогда после решения суда он не сможет произвести отчуждение принадлежащего Вам имущества.

04.02.2013, 04:45