Как избежать решения суда о перечислении 50% алиментов на книжку ребенка и как снять деньги без разрешения?

Скажите пожалуйсто-если суд выносит решение о перечислении 50 % алиментов на книжку ребенка-мама может снимать деньги с этой книжки?-если может-то каким образом? С чьего либо разрешения? Чтоб избежать решения суда об этих 50 %-что нужно в суде маме доказать или какие доводы привести? Чтоб суд не принял подобного решения. Ведь алименты должны быть на содержание ребенка а не для накопления на книжке-которые сьест инфляция до достижения ребенком 18 лет Важнее избежать этого решения-но как? Ведь потом будит проблемотично каждый раз доказывать в рпеки-необходимость снятия денег. После развода-я переехала к родителям. Жилья своего небыло. Пару лет назад-купила коммунальную квартиру-с привлечение денег в займы у родни. Немного позже купила дачу-для того чтоб ребенок не сидел на этажах летом а был на природе-у нас на дачах-пруды и экологически чистые места-все куплено с привлечением денег в займы. На сегоднишний день мы потихоньку отдаем долг. Какую то часть отдаем за жилье-что занимали, а на остальную часть живем. Когда бывший муж сказал что подает на 50% в суд-я сказала что у ребенка все есть.. зачем ты нам подножку ставиш.. а он ответил-нехочу чтоб ты жила на алименты. ПОМОГИТЕ обосновать правельный ответ-если понадобиться в суде. И ЕЩЕ-бывший не живет в своем городе-работает вахтами-бывает в своем городе раз в полгода. И за это время успевает отравить душу. С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА. П.
Лучший ответ

Ирина, Саратов, сегодня в 00:41

Спасибо большое за ссылочку!-все прочла, на форуме много мнений- вывод с форума сделала-что лиш с разрешения опеки-возможно воспользоваться накоплениями. но вопрос у меня в следующем-возможно ли избежать решения суда об этих 50 %? и возможен ли отказ опеки-в использовании средств скнижки-если деньги нужны на воспитание ребенка и жизнь.извените за повторение-я просто пытаюсь обьяснить суть своей проблемы. спасибо за вашу поддержку!

Очень многие пишут, что суды отказывают. Я вам и о том, что говорить, тоже указала. Вы извините, но это уже просто злоупотребление правом. Не ответить - я не могу. Но и повторять одно и тоже по нескольку раз - это тоже не возможно. Читайте внимательно. Ответ Вам был дан, и не один.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Что вы так нервничаете по этому поводу ?

В любом случае распорядителем денежных средств на счету у ребенка будете вы,

и никто другой.

Спасибо за ответ!

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Я Вам ссылку дала на конкретный сайт!!! Не надо даже самой шевелить руками в поисках нужного!

forum.yurclub.ru

Так тяжело почитать? Там абсолютно все ответы есть. Или просто лень, лучше пусть Вам на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесут?!

Всего доброго.

Спасибо за ответ!