ООО ХХХ планирует передать 50% долю и вывести прошлого владельца из участников компании - какие документы и как оформить?
Сейчас у ООО ХХХ 2 участника с 50% долями.
Уставной капитал оплачен только одним участником в размере 5000 рублей (50%).
Сейчас необходимо передать эту долю (50% не оплаченных) 3-му лицу, который не значится участником. А прошлого владельца доли вывести из участников ООО.
Также необходимо сменить название ООО, какие документы, в каком порядке и куда необходимо подавать, чтобы это провернуть?
Лучший ответ
Нужно выбрать каким образом лицо выйдет из ООО, для этого нужно изучить устав.
Нужно подать заявление в налоговую о внесении изменений