На меня не оформлена никакая недвижимость, они не поручались за меня в кредитовании, никаких обязательств перед ними я не имею.
Вопрос серьезный, помогите, пожалуйста! Мне 19 лет, собираюсь уйти из дома от родителей по ряду причин. Имеют ли они право на каких-либо основаниях вернуть меня домой, привлекая к этому соответствующие органы: милицию и еще что-либо - при этом я совершенно независима от них: они не платят за мою учебу, я работаю и сама себя обеспечиваю. То есть фактически я ничем, кроме родства, с ними не связана. На меня не оформлена никакая недвижимость, они не поручались за меня в кредитовании, никаких обязательств перед ними я не имею. Проясните пожалуйста мои сомнения. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, такого права они не имеют. В случае спора можете сослаться на закон "О свободе передвижения в РФ", который позволяет любому гражданину по своему усмотрению выбирать место жительства и место пребывания. Если Вы являетесь дееспособным и совершеннолетним гражданином, Вы вправе сами решать свою судьбу.
С уважением