Как решить ситуацию с нерадивым дилером и возможность расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля на полное возмещение денежных средств?
Мною был заключён предварительный договор купли-продажи авто в дилерском салоне и внесена 100% оплата авто в размере-550 тыс. руб.Как оъяснил дилер, а также это отражено в пр.договоре, что через 16 раб. дней Стороны (т. е. я и дилер) обязуемся заключить договор купли-продажи основной. По словам дилера, как только авто прибудет, мне позвонят и пригласят в салон для оформления сделки. Прошло 16 раб. дней и тишина. Я попыталась выяснить, позвонив по телефону, но конкретного ответа не услышала. Подскажите, какие существуют рычаги воздействия на нерадивого дилера. Могу ли я расторгнуть пр.договор и вернуть свои деньги в полном объёме (указано, что при расторжении 10 тыс. остаётся у салона. Дилер находится за 120 км от нашего города. Если придётся обращаться с иском, то в какой суд-нашего города или где находится дилер? К.
Ирина, подайте претензию о расторжении договора и возврате полной стоимости. Если откажут, то в суд. Иск можете подать по своему месту проживания-это ваше право по ЗОЗПП.