Увольнение с военной службы по состоянию здоровья - меры прокуратуры и возможные судебные пути
Вам совершенно верно ответили прокуратура такие вопросы не решает только суд. Иск по месту нахождения ответчика, т.е. где службу проходили где часть дислоцируется
Но не совсем понятно: "...такие вопросы не решает только суд Иск по месту нахождения ответчика, т.е. где службу проходили где часть дислоцируется"
Для Храмова В.И.
Владимир Иванович, не совсем понято в Вашем ответе следующее "...такие вопросы НЕ решает только суд Иск по месту нахождения ответчика, т.е. где службу проходили где часть дислоцируется"
У вас в требованиях, восстановление на службе, тоже самое что восстановление на работе я вас правильно понимаю? Так вот на работе восстанавливает только суд а не прокуратура
А как же тогда исполнение N 43-ФЗ от 5.04.2009 года "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 45 И 131 ГПК РФ"
Внести в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4532) следующие изменения:
1) часть первую статьи 45 дополнить предложением следующего содержания: "Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.";
2) абзац второй части третьей статьи 131 дополнить словами "либо указание на обращение гражданина к прокурору".
Прокуратура обязана вмешаться и внести протест. Однако толку от этого мало (вообще нет).
Так что забудьте об этом способе восстановления прав как об абсолютно неэффективном.
Обращайтесь в суд, не пропустите 3 месячный срок на обжалование.
Обратиться вы можете в военный суд как по месту вашей службы (жительства), так и в военный суд по месту нахождения должностного лица, действия которого вы оспариваете.
Что вы дергаете ссылками закона. Я вам ответил. Прокурор может обратиться если права нарушены неопределенного круга лиц. В вашем случае вы один. соответственно прокурор за вс писать иск в суд не будет
Вам Сергей Леонидович подтвердил и мой ответ первоначальный. Забудьте про прокурора, не тяните время