Как будет наследоваться доля в квартире, если мама сделала завещание на внучку и если у мамы нет завещания?
В приватизации я не участвовала. В квартире не прописана. Там прописана моя мама и моя дочка. Как будет наследоваться мамина доля в квартире-1)если мама сделала завещание на мою дочь, то буду ли я иметь обязательную долю от наследства?2)и если у мамы нет завещания, то унаследую ли я её долю, ведь я там не прописана? Своей собственности у меня нет, я прописана у мужа, а квартира ему досталась от родителей.
Если Ваша мать составит завещание на внучку, а вы на момент смерти матери будете являться ее нетрудоспособным иждивенцем, то Вы будете иметь обязательную долю в наследстве. Если завещания не будет, то Вы, супруг умершей и ее родители будете наследовать долю в квартире в равных долях.