Возможно ли совмещение деятельности ломбарда и центра раннего развития детей в рамках одного ООО, и как это описать в уставе?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Можно ли в рамках одного ООО совместить деятельность ломбарда и ценра раннего рназвития детей, и как в этом случае сформулировать раздел о деятельности ООО в Уставе?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

В видах деятельности, которыми вправе заниматься Общество Вы можете перечмслисть любые виды деятельности.

Спасибо за ответ! Даже не ожидала такого быстрого ответа. Очень благодарна.

ст. 2 ФЗ РФ "О ломбардах" гласит:

Фирменное наименование ломбарда должно содержать слово "ломбард" и указание на его организационно-правовую форму.

Ломбарду запрещается заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг.

Таким образом, в рамках одного ООО совместить деятельность не получится.