Сумма алиментов на несовершеннолетнего ребенка при различных условиях занятости
Здравствуйте, Мария!
Размер алиментов в твердой денежной сумме определяют, исходя из размера МРОТ.
С 1 января 2013 года размер МРОТ - 5205 руб.
Вы сами можете определить размер алиментов в иске о взыскании алиментов (в размре 1МРОТ, 2 МРОТ).
С учетом имущественного положения суд может назначить алименты в размре 1/2 МРОТ.
Всего наилучшего!
Мария, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).