Как разменять 3-х комнатную квартиру на 2 однокомнатные без приватизации - возможность и процесс
Можно ли не приватизировать 3 х комнатную квартиру и разменять её на 2 однушки? В трешке прописанны 2 семьи и все согласны на размен. Если можно то как это сделать и с чего начать?
Андрей, обмен неприватизированного жилья допускается только с согласия собственника жилья, т.е. местной администрации. В принципе такие обмены допустимы по закону, самое главное , чтобы пр и обмене учитывались интересы всех проживающих в квартире лиц.
А начинать Вам надо с поиска вариантов обмена , а затем уже обращаться в администрацию за разрешением производства обмена. Обмен может быть произведен ка на приватизированное жилье, так и не на приватизированное.
с уважением,
Носкова Л.Н.