Судебный спор о долге по денежной расписке - возможно ли воспользоваться исковой давностью в соответствии с главой 12 Гражданского кодекса РФ?
Вы можете заявить суду о пропуске срока исковой давности и просить суд отказать в иске по причинам пропуска срока исковой давности. Если не заявите, то суд будет рассматривать дело по существу....это право ответчика - заявлять о применении последствий пропуска срока исковой давности или нет....
с коллекторами не разговаривать?просто дождаться суда? в суде не презнавая долг опереться на эту главу12?
Вы уточните у коллекторов есть лицензия на ведение банковской деятельности или нет, и на каком основании Ваш долг был передан в работу коллекторов.
Скажите не будут ли считать мои выплаты блиц переводом на его ФИО-совершением обязанным лицом действий,свидетельствующих о признании долга см203 ГК РФ? я не признаю