Санкт-Петербург, 05.02.2013, 01:16

После отказа выдать чек и жалобную книгу в кафе, посетительницу избили охранники - насилие, авария и требование возмещения вреда

Вопрос №2185081 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2013, 01:16
В кафе отказались выдать чек и жалобную книгу. После ряда угроз физической расправы с посетительницей, настаивавшей на выдаче жалобной книги, сотрудники кафе вызвали по тревожной кнопке охрану. Охрана применив грубую физическую силу к посетительнице насильно посадила её в машину, отвезла на некоторое расстояние, и просто выкинула девушку на проезжую часть. Очевидцы остановились и вызвали пострадавшей бригаду скорой помощи. Как правильно составить иск о возмещении морального и материального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Действительно, здесь необходимо подать иск о возмещении морального и материального вреда. Более того, думаю в вашей ситуации вы имеете право возбудить уголовное дело на обидчиков, которые буду понимать, что рискуют потерять работу, в случае судимости. У меня было предостаточно подобных дел. Иск подается согласно.Статья 131. ГПК РФ и должен удовлятворять по форме и содержание нормам закона, а именно 1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Это начальная часть, необходимых сведений. Ко всему прочему, необходимо знать практику при подаче подобных заявлений. Также имеются требования для заявления частного обвинения на обидчиков. Если вы юрист, то думаю вам это будет посильно.

Рад был вам помочь.

05.02.2013, 01:25

Скорее здесь подходит частное обвинение, если зафиксированны побои. Собственно в порядке такого производства можно заявить и гражданский иск, это более эффективно исходя из изложенного.

05.02.2013, 01:24

Как и где узнать название охранного предприятия и правильное название кафе если у них нет вывески, а зайти туда и спросить просто страшно.

05.02.2013, 02:36

ЧОП это юр. лицо, можно по крайней мере получить выписку из ЕГРЮЛ, нужно по крайней мере название организации, вы собственно можете это узнать и через третьих лиц

05.02.2013, 03:07