Матерь-одиночка - какие выплаты и льготы можно получить в России?
добрый день! вам положен БЛ исходя из МРОТ, для этого вам нужно пойти в отдел соц.защиты и встать там на учет, БЛ выдается на 140 дней (70 до родов и 70 после них), далее вы получите единовременное пособие по случаю рождения ребенка, а потом ежемесячное пособие до достижения ребенком 3х лет. таже ест выплаты матерям-одиночкам, но это уже в отделе соц.защиты населения администрации вашего города, они устанавливаются также и на местном уровне. Удачи!
если я поняла правильно ,то мне положен больничный лист из МРОТ даже если до беременности я нигде не работала?нужно ли вставать на учет в службу занятости перед обращением в отдел соц.защиты и надо ли вообще обращаться в службу занятости,если срок уже 18 недель,спасибо
На учет в службу занятости встать обязательно.