Оператор букмекерской конторы поставила клиенту ставки на 1,7 миллиона рублей без оплаты, но с проведением платежа. Клиент не вернул деньги, и теперь возможно возбуждение уголовного дела.
В Вашей ситуации возможно возбуждение уголовного дела. Но чтобы удостовериться, Вам следует попросить у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела.
Как правильно поступить. По сути Милиция не хочет его искать, когда я предложила телефон человека который меня обманул, следователь сказал что это нецелесообразно потому что он может сказать что присутствовал сговор. На мой вопрос следует ли мне подавать на этого человека заявление ответил мне нет это бесполезно. После когда я вышла из кабинета на мой телефон прищло смс следующего содержания" Ольга для вас есть информация в вашем паспорте. Открыв свой паспорт я увидела кусок бумажки с цифрой 40000. Как мне поступить, что мне может грозить и может ли следователь повлиять на ситуацию?
Пишите жалобу прокурору.