Иск на выселение - борьба за дом, приобретенный матерью в браке с отцом
Мне 29 лет, Мой отец подал иск на выселение. Участок был куплен матерью в браке с отцом, Отец имел некое давление на мать и добился неким образом оформления участка на него. Мать имея финансы выстроила большой дом. Потом развелись. Есть все документы оплаченные матерью т.е да и по сути у него не было столько доходов. В доме ни кто не прописан. Как быть?
добрый день! дом в эксплуатацию введен? или это по-прежнему участок + стройматериалы? а собственник дома где, т.е ваша мама? если с момента расторжения брака прошло менее 3х лет и дом - это пока еще участок с выстроенными строительными материалами, то мама должна обратиться в суд с иском о разделе совмесно нажитого имущества и доказать в суде, что именно она вкладывала деньги в его строительство и потому он должен принадлежать ей, а пока ваш отец благополучно выселит вас, поскольку он собственник имущества и может распоряжаться им по-своему усмотрению. удачи!