Желаю подать заявление в суд о праве на приватизацию муниципальной квартиры, утратившей право пользования для моей сестры
Нас в муниципальной квартире уже 30 лет прописано двое: я и моя мать. Сестра живет в другом городе, прописана там и никакого участия в квартирном вопросе не принимает. Сейчас решили приватизировать квартиру. Я хочу подать заявление в суд об утратившей право пользования жилым помещением. Она только в ордере, никакого своего имущества в этой квартире у нее нет. Что я могу и правильно ли я все понимаю?
Все верно понимаете. В судебном порядке признавайте утратившей право пользования жилым помещения и, затем, приватизируйте квартиру.