Можно ли получать какое то денежное пособие в связи с декретом у женщины ИП? по какому принципу оно высчитывается? Спасибо.
Обеспечение пособиями по беременности и родам производится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию". В соответствии со статьей 2 данного закона индивидуальный предприниматель вправе получить пособие по беременности и родам только после того, как добровольно вступит в отношения по обязательному социальному страхованию в связи с материнством и будет перечислять страховые взносы в ФСС России.