Ответственность покупателя за неуплату второй половины стоимости квартиры и возможность через суд требовать завершение сделки и выплату оставшейся суммы
Покупатель внес половину стоимости квартиры, подписали договор купли-продажи и сдали на регистрацию в юстицию. Указанная сумма пошла на вывод квартиры из под залога, что было прописано в предварительном договоре. До окончания срока ргистрации сделки покупатель вторую половину не внес, сказав что передумал. Расписка с моей стороны была сдана на половину суммы. Какие санкции несет покупатель? Можно ли через суд требовать завершение сдели и выплату второй половины?
Лучший ответ