Ответственность за ДТП без страховки - правомерно ли отказали в выплате страховки после аварии с сыном и что делать?
Сын попал в ДТП. По словам таксиста, чья машина ударила машину сына, пассажир резко вывернул руль, в результате чего произошло ДТП. Это указано в протоколе ГБДД. Страховая компания РосГосстрах отказала сыну в выплате страховки, так как пассажир не имеет автостраховки. Правомерно ли это? Что делать? Спасибо.
Уважаемая Татьяна.
Такси управлял водитель, а не пассажир. И именно такси причинило ущерб Вашему сыну, и ответственность водителя такси была застрахована - поэтому ущерб должен РГС возместить.
Выход один - обращение в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.