Как разрешить этот спорный вопрос между ООО и магазином?
Помогите разобраться, пожалуйста!
ООО поставило в магазин партию миксеров, и по истечению установленного в договоре срока ООО предъявило магазину платежное требование на оплату товаров. Но магазин отказался платить, ссылаясь на то, что, мол, миксеры не пользуются споросом. Магазин предложил ООО расторгнуть договор и забрать миксеры. ООО с этим не согласно и предъявляет магазину иск о взыскании тыс руб (стоимость поставленных миксеров) и штраф за отказ от оплаты товаров. Какую ответственность вообще несеи в таком случае магазин? Как разрешить этот спорный вопрос между ООО и магазином?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Ответственность магазин несет, установленную договором и законодательством. (Вами же она и указана). А разрешить этот вопрос можно в судебном порядке, если вы не достигнете компромисса.
С уважением,