Возможность банка забрать недвижимость гендиректора и учредителя юридического лица в залоге при неплатеже по кредиту
Оформлен кредит на юридическое лицо на сумму 7500000 р. под залог (нежилое помещение), нет возможности платить по договору кредита. Готов в счет погашения кредита отдать банку залог. Может ли банк забрать еще и мою недвижимость, как гендиректора и учредителя фирмы? Могу ли я отдать банку залог, так сказать по обоюдному согласию, с предоставлением подтверждающих документов о неплатежеспособности фирмы? Или надо сначала признать фирму банкротом?
Вы можете это сделать в том случае если банк согласен на это и готов подписать с Вами соглашение об отступном, по которому он примет это имущество в счет долга.