Система расчета вознаграждения в договоре займа - варианты и возможные препятствия при удостоверении у нотариуса

В договоре займа мы обговорили систему расчета вознаграждения или процентов. Вознаграждение расчитывается от результатов инвестирования суммы займа (условно считаем Займодавца владельцем доли в строящейся квартире). Привели данные на квартиру, привели расчет. В случае если даные по квартире заемщик не предоставил, выплачивается фиксированный процент годовых, это для защиты Заимодавца. Вопрос. 1) это остается договором займа? 2) Если мы хотим у нотариуса удостоверить, то он имеет право отказать из-за сложных формулировок? Один уже сказал, что мы сами составим, эти все ваши глупости нельзя писать в договоре.
Лучший ответ

Существует понятие "свобода договора". Один договор может включать в себя элементы разных договоров. Естественно, нельзя включать в договор то, что противоречит закону. Так что, всё, что не запрещено - разрешено.

Нотариальное удостоверение договора необходимо, если этого требует закон или одна из сторон. Нет требования закона удостоверять договор займа у нотариуса.

Обязательна письменная форма. Если форма договора (простая письменная) соблюдена, то такой договор будет иметь значение для суда не меньшее, чем нотариально удостоверенный.

Если, вы хотите удостоверить договор у нотариуса, обратитесь к другому нотариусу.

Гораздо важнее для вас самих - разобраться, какой же договор вы хотите заключить. Для этого прошу на очную консультацию.