Как получить справку о неуплате алиментов в колонии для оформления детского пособия?

У меня возникла проблема и хотелось бы узнать ваше мнение. Для оформления детского пособия в соцзащите на семилетнюю дочь мне нужно предъявить справку о том что я не получаю алименты. Раньше эту справку выдавали судебные приставы-но сейчас отец ребёнка отбывает срок наказания и приставы мне сказали что исполнительный лист они отправили по месту его заключения и что запрос о подобной справке я должна делать туда сама. Но я не могу понять что я должна написать в этом письме что б получить документ о том что он не выплачивает алименты. Без этой справки мне не могут оформить детское пособие. Подскажите пожалуйста приблизительно какой текст я должна написать в колонию и что б получить эту справку. С уважением Юлия.

Лучший ответ

Юлия, добрый день!. заявление следующего содержания: начальнику колонии(тюрьмы) ФИО город такой № такой, от ФИО. заявление о выдаче справки о задолженности по алиментам. в колонии (тюрьме) такой с такой даты отбывает осуждены ФИО по статье такой то. решение суда от (число) вынесено решение в пользу меня о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере ____.с ___(число) заведено исполнительное производство в отношении осужденного ФИО(№ производства, где заведено). алименты не выплачиваются с такого по такое (указать период). прошу выдать мне справку о задолженности по алиментам в собес для получения пособия. примерно как то так