Алименты если служит в армии
Алименты удерживаются с любого вида доходов, в том числе и воинского довольствия. Однако, по закону, можно обратиться к судебным приставам с заявлением, чтобы на время службы исполнительное производство в его отношении было приостановлено полностью или частично. Другими словами, можно добиться отсрочки выплаты алиментов.
Максимальное пособие солдата срочной службы маленькое, и получить на руки мать сможет лишь половину от этой суммы. Можно обратиться за помощью в отделение соцзащиты своего района. По закону ребенок, чей отец проходит службу в армии, может рассчитывать на пособие, размер которого Вы можете узнать в соцзащите и которое явно будет выше того, что заплатит отец, проходя службу в армии.