Рассмотрение дела о расторжении брака в отсутствии истца - основания и причины неявки

• г. Благовещенск

Может ли суд рассмотреть дело о расторжении брака в отсутствии истца, какие причины неявки в таком случае можно указать в ходатайстве о рассмотрении дела в отсутствии истца. Дело в том, что я (истец) нахожусь на 8-ом месяце беременности и присутствовать на судебном заседании нет ни моральной, ни физической возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

напишите заявление, что бы дело рассмотрели в ваше отсутствие, можете указать причину - беременность, можете приложить справку о беременности.