Не очень понимаю почему ведь логика статьи как раз говорит об этой ситуации.
Уважаемый Евгений! Ч.3 ст. 83 СК РФ предусматривает взыскание алиментов в том случае, если дети остаются при каждом из родителей. Факт того, что один из детей проживает с Вами не зафиксирован. Поэтому прежде чем снижать размер алиментов и устанавливать их в ьвердой денежной сумме, Вам необходимо определить место жительства ребенка. Для этого Вы можете подать уточненное исковое заявление тому же судье, в котором будет выдвинуто новое исковое требование - определение места жительства несовершеннолетнего ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.