Неисполнение решения суда о выплате заработной платы - как получить деньги с работодателя?
У меня есть решения суда, о выплате заработной платы, исполнительный лист подан судебным приставам, с мая 2012 г не исполняется решение суда работодателем. Жалобы поданы в прокуратуру (долго ходили по инстанциям разные территориальные районы области юр.адрес и фактическое нахождение фирмы). жалоба о не исполнении решения суда сейчас в Следственном отделе, но работодатель, как не платил так и не платит. Есть подозрение, что он приостановил деятельность фирмы. Каким образом можно получить с работодателя заработную плату?
Людмила.
Добрый день, можно попытаться привлечь его к уголовной ответственности, а так взыскание только по решению суда.