Разграничение доли дома - когда риэлторы и рег. палата переписывают сделку без согласия собственников

Вопрос №2187890 из г. Невинномысск
опубликован 05.02.2013, 22:13
Мой супруг решил оформить в собственность 1/2 част дома, принадлежавшая ему на праве собственности на меня. Обратились в риэлторскую фирму. Они взялись за это. Но, сегодня позвонили и сказали, что бы мы срочно приехали в рег. палату за свидетельствами и для подписи кое-каких документов. Оказывается, они без нашего с супругом согласия переписали заявление и выписали свидетельства о дарении 1/2 части дома мне. Имеет ли право рег. палата поступать таким образом? И имеют ли значение для риэлторов и рег. палаты как оформлена сделка. Какие последствия для нас с супругом от этой сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы давали полную доверенность, то они и "переписали" заявление в пределах полномочий ,данных вашей доверенностью.

05.02.2013, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мы не давали полную доверенность, то рег.палата не имела право это сделать?

05.02.2013, 22:24

Все зависит от содержания вашей доверенности. Не давали - значит не имела права.

05.02.2013, 22:25