Необходимость переоформления автомобиля и возможные последствия при езде только по договору-продажи
Уважаемая Марина!
Вы обязаны в течение пяти дней с момента приобретения авто поставить его на учет.
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .
Грозит же Вам за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, административным штрафом в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Удачи на дорогах,