Мне 30 лет, в разводе, есть сын 4 года. Могу ли я удочерить ребенка или оформить опеку?

• г. Воронеж

Мне 30 лет, в разводе, есть сын 4 года. Могу ли я удочерить приемного ребенка или оформить опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый час!

Из того что Вы перечислили ничто не препятствует ни усыновлению ни установлению опеки. Но имеется намного больше требований совсем другого характера. В любом случае Вам потребуется пройти обязательную подготовку для приема ребенка на специальных курсах, где Вам всё разъяснят. Рекомендую курсы в БФ "МИЛОСЕРДИЕ" Школа приемных родителей - http://miloserdie.vrn.ru/shpr-info

Удачи!