Как выбрать оптимальный способ раздела имущества при разводе - отдельный судебный процесс или включение в дело о разводе?

Есть ли разница: подать в суд сначала на раздел имущества, потом подать в суд на развод, или же всё решить в одном процессе, т.е. заявить иск о разделе в деле о разводе имущества?

Лучший ответ

Юрий! Лучше всего все требования обозначить в одном исковом заявлении.

Спасибо за ответ!

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Можно уточнить, чем лучше все требования обозначить в одном исковом заявлении?