Как минимизировать убытки после приобретения автомобиля с поддельными документами и номерными знаками?
Был у частного владельца приобретен автомобиль за 570000 руб, при попытке поставить на учет выяснилось что номерные знаки на кузове и двигателе перебиты, так же птс поддельный, машину поставили на штраф стоянку, что нужно предпринять чтоб минимизировать в создавшейся ситуации убытки.
Бывший владелец у которого угнали машину получил страховку, а страховая авто не собирается забирать, могу ли это сделать я.
Лучший ответ
Вам нет никакого смысла забирать машину, так как она никогда не будет зарегистрирована.
Следует обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы, так как вам продали товар, который невозможно использовать для целей его назначения.
Машина не будет допущена к выпуску на дороги общего пользования.
Автомобиль пока не ваш поскольку на учет вы не поставили и не получили свидетельство. решайте вопрос с тем у кого покупали