Как получить необходимые документы и установить вину водителя после ДТП без протокола об административном правонарушении?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: произошло ДТП в результате которго причинен вред здоровью одного из водителей и ущерб нашему автомобилю. Т.к. решался вопрос о возбуждении уголовного дела протокол об административном правонарушении не составлялся. Мы не можем получить от страховой компании выплату т. к. у нас отсутствуют (и ГИБДД их не делало) постановление о возбуждении дела об АПН, протокол об АПН, а есть только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Посоветуйте, куда можно обратится что бы составили эти документы или как в этом случае установить вину водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вместе с постановлением об отказе, со справками о причинении вреда здоровью обращаетесь в суд о возмещении морального и материального вреда здоровью в соответсвии с Гражданским кодексом РФ