Определение размера морального и материального вреда здоровью при рассмотрении гражданских исков о ДТП с утратой трудоспособности 2 степени пассажира - состав и регулирование выплат.
Каким образом определяется рамер морального и материального вреда здоровью при рассмотрении гражданских исков о ДТП в случае причинения тяжкого вреда здоровью пассажира автотранспорта повлекшего за собой утрату трудоспособности 2 степени? Из каких выплат оно состоит? Регулируется ли законом размер выплат (минимальный и максимально допустимый)?
Размер материального вреда определяется наличием документов подтверждающих затраты (чеки за лекарства, платежные документы за лечение и иные расходы).
Что касаемо морального вреда, то здесь нужно исходить из каждого конкретного случая. Но как правило определять моральный ущерб нужно исходя из принцыпа разумности, т. к., например 5 или 10 млн. рублей Вам врядли кто-то будет в состоянии выплатить.
С уважением.