Если есть возможность назовите мне номер законодательной статьи, которая подтверждает или опровергает версию их юриста.

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите мне пожайлуста разобраться в следующей ситуации: 1,5 года назад я передала фирме исключительные авторские права на свою песню. Права передала на один год, и договор у нас заключен тоже на один год. И тут выясняю, что эта фирма во время действия нашего договора передала исключительные авторские права на мою песню другой фирме, но уже на три года. Когда я общалась с юристом этой фирмы она сказала, что они имели право так сделать, т.к. передавали права на мою песню во время действия нашего с ними договора. Разве это правильно? Или они все же имели право так сделать? Если есть возможность назовите мне номер законодательной статьи, которая подтверждает или опровергает версию их юриста. Заранее огромное спасибо. С уважением, Марина. (разместила этот вопрос в разных рубриках, т.к. не знаю к чему он относится)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответ: нет, на мой взгляд, это не правильно, т.к. в соответствии с общим принципом гражданского права права, переданные на основании договора, могут быть переданы иному лицу на срок, не превыщающий срока действия первоначального договора. Поэтому даже если данная организация передала права на использование Вашей песни другой организации, то сделать это она могла только на оставшийся срок действия Вашего с данной организацией договора. А насчет номера статьи, на которой основывал свои доводы юрист организации, Вам лучше поинтересоваться у него самого.