Нарушение прав при получении пенсии по программе переселения из Казахстана в Россию

• г. Новосибирск

Я приехала из Казахстана по программе переселения. Там же получала пенсию по выслуге лет по линии МВД. В России пенсионные выплаты мне назначены не с момента приобретения гражданства Российской Федерации (24.12.2012 г. ), а с даты получения постоянной прописки по месту жительства (28.01.2013 г.).

Размер пенсии - минимальный, Выслуга лет в льготном исчислении - 26 лет, 4 мес. Перерыв в получении пенсии составил 5 месяцев. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алиса! Вам нужно почитать ФЗ РФ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД"