Возможно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родились дети?

• г. Санкт-Петербург

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиметов если в новой семье уже родилось два ребёнка? детям в новой семье 5 лет,1,5 года-можно ли уменьшить сумму алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Ваш муж должен обратиться в суд с соответствующим заявлением. Размер алиментов на трех и более детей, в соответствии с Семейным кодексом, составляет 50% от суммы его заработков. Соответственно, на каждого ребенка будет приходится примерно по 16,6-16,7% от доходов Вашего мужа.