Как получить единовременное пособие на ребенка по месту работы после увольнения
если бухгалтерия приняла документы, то пособия должны выплатить. если нет, то можно получить пособия по другому. в соц защиту принести пакет документов: - заявление о назначении пособия; - cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка; - свидетельство о рождении ребенка; - справка с места работы (службы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат); если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие. На детей одиноких матерей: – справку из органов ЗАГС (№ 25) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.
срок получения единовременных пособий - 6 месяцев