Как переоформить квартиру после смерти мужа, если она была куплена в браке, оформлена на него и мы с дочерью прописаны по другому адресу?

• г. Ступино

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, в квартире проживали оплачивали коммунальные услуги, но прописаны, мы и совершеннолетняя дочь, были по другому адресу. Муж умер, какие мои действия для переоформлять квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

В течении 6 месяцев с момента смерти мужа обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о вступлении в наследство.