Невоспользованное завещание на сберкнижку - возможна ли компенсация по наследству после замены сберкнижки?
Моя мама при жизни сделала завещание на сберкнижку Сбербанка на меня, но потом сберкнижка была заменена из-за отсутствия в ней места и теперь выяснилось, что завещание недействительно из-за замены сберкнижки. Со дня смерти мамы прошло 19 лет, в наследство после смерти мамы я не вступала - было не до этого. Есть ли смысл сейчас через суд вступать в наследство - полагается ли мне компенсация по вкладу?
надо сделать запрос в банк по розыску вклада;
если сумму немаленькая, то имеет смысле через суд признать право на наследство по данному вкладу