Советы по оформлению договора о займе в условиях интернет-сделки

Как можно правильно составить договор о займе через интернет. Дело в том что мы находимся в разных городах, необходимо занять сумму, а возможность только через интернет. Не имею представления как это сделать. Буду очень признательна.
Лучший ответ

Любовь, добрый день!

Через интернет Вы можете только переслать сам Договор. Конечно, возможно его подписать, отсканировать - выслать, но Вы же понимаете, насколько такого доказательство в суде будет не серьезным.

В подтверждении договора зама можно правильно оформить перечисление денежных средств от заемщика займодавц, указав в основании платежа: по договору займа.

При таком варианте доказательство займа будет надлежащим, однако, есть существенные условиях договора (проценты, срок возврата, другие), которые в основании платежа указать не получится, просто потому, что такое количество текста в квитанцию не войдет.

Поэтому, попробуйте дополнительно к квитанции воспользоваться почтой, хотя и в этом случае, гарантии подписи заемщика соблюсти будет проблематично.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!