Можно ли обжаловать определение арбитражного суда кассационной инстанции о принятии кассационной жалобы к производству?
Нет, такое определение не обжалуется. Кодексом не предусмотрено такое обжалование.
Ст. 188 АПК РФ предусмотрены два основания, при наличии которых определение суда может быть обжаловано. Одно из них, когда в соответствии с АПК РФ предусмотрено отдельное обжалование этого определения. Другое относится к тем последствиям, которые это определение вызывают, то есть когда оно препятствует дальнейшему движению дела.
Обжалуется только определение о возвращении кассационной жалобы - ч. 3 ст. 281 АПК РФ в тот же кассационный суд.
С уважением,