Обязан ли работодатель предупредить работников об банкротстве предприятия?
Вопрос такой у меня... обязан ли работодатель предупредить работников своего предприятия что оно находится в стадии банкротства? Спасибо заранее за ответ.
Павел, в период банкротства предприятие может продолжать нормальную производственную деятельность и платить работникам заработную плату в виде текущих платежей, которые в так называемую кредиторскую задолженность не попадают. Если есть задолженность по начисленной но не выплаченной зарплате, то она предъявляется в суд ко взысканию самим работником.
Работодатель не обязан предупреждать об этом работников.