Как выписать проживающего без оплаты в моей приватизированной квартире?
Необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования.
Наталья!
Если вопрос относится к недвижимому имуществу в Латвии, то это не прописка, а декларированное место жительство (в Латвии прописки уже давно не существует).
Декаларированное место жительство Вы можете анулировать подав заявление в местное самоуправление. Декларированное место жительство само по себе не предоставляет право пользование жилой площадью, пользование жилой площадью право дает договор найма. После анулирование декларации по всей видимости Вам будет необходимо обратится в о выселение этого человека